Vorläufige Zahlen zum Volksbegehren "Rettet die Bienen" im Landkreis Bad Kissingen

 

Vielen Dank an alle Helferinnen und Helfer und alle die unterschrieben haben!

 Gemeinde

WahlberechtigteUnterschriftenProzent
Sulzthal70817524,7%
Rannungen94620621,8%
Bad Bocklet368279021,5%
Elfershausen228244219,4%
Nüdlingen319860518,9%
Fuchsstadt148427818,7%
Thundorf i. UFr.87115918,3%
Maßbach365064917,8%
Münnerstadt6253108717,4%
Bad Kissingen17573300817,1%
Burkardroth6081103817,1%
Euerdorf122820216,4%
Hammelburg8925136715,3%
Aura71210815,2%
Oberthulba405961115,1%
Oerlenbach406659114,5%
Wartmannsroth177123413,2%
Ramsthal92812213,1%
Zeitlofs169919111,2%
Oberleichtersbach165417210,4%
Bad Brückenau500850310,0%
Geroda715719,9%
Wildflecken23072139,2%
Schondra13251168,8%
Riedenberg776628,0%
Motten1350805,9%

Zahlen von: https://www.mainpost.de/regional/bad-kissingen/starkes-votum-fuer-biene-und-co-so-hat-der-kreis-bad-kissingen-zum-volksbegehren-abgestimmt;art766,10178475

 

;art766,10178475

Diese Website basiert auf TYPO3 GRÜNE, einem kostenlosen TYPO3-Template für alle Gliederungen von Bündnis 90/Die Grünen